<sup id="81z3l"></sup>
    <div id="81z3l"></div>

    <div id="81z3l"></div>
    <div id="81z3l"></div>

      <em id="81z3l"><ol id="81z3l"><mark id="81z3l"></mark></ol></em>
      <div id="81z3l"><ol id="81z3l"></ol></div>

      <sup id="81z3l"></sup>
      <div id="81z3l"><tr id="81z3l"></tr></div>
        <div id="81z3l"><tr id="81z3l"><object id="81z3l"></object></tr></div>
        您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

        公开咨询内容

        咨询情况
        标题 关于小徐村委强征我家耕地的求助信
        咨询人 杨小生 咨询日期 2018-04-27
        信件状态 已办理
        咨询内容
        徐县长好:
        ?#34892;?#30334;忙之中察阅?#19994;?#27714;助信!?#21307;?#26472;小生,男,56岁,家住江西省上饶市玉山县冰溪镇小徐村叶家塘51号。现向市长反应镇、村干部强征土地的事情,具体情况如下:
        一、根据《征用土地公告办法》被征用土地所在地的市、县人民政府土地行政主管部门在收到征用土地方?#27010;?#20934;文件之日起10个工作日内进行征用土地公告,征用农民集体所有土地的,征用土地方案和征地补偿、安置方案应当在被征用土地所在地的乡(镇)、村、组内以书面形式公告。征用土地方案公告下列内容:1、征地批准机关、批准文号、批准时间和批?#21152;?#36884;;2、被征用土地的所有权人、位置、地类和面积;3、征地补偿标准和农业人员安置途径;4、办理征地补偿登记的期限、地点。在征用土地公告之日起45日内以被征用土地的所有权人为单位拟订征地补偿、安置方案并予以公告。
        到目前为止,本人未看到任何有关征用我家土地的方案公告,村干部也未有过召集被征地农民举行听证会的举措。在镇里领导来了解情况的时候我也要求查看土地征用方案公告,镇里领导以我是平民百姓为由拒绝出示。
        二、在村委会未出示《征用土地方案公告》和国土局发布的《征地补偿安置方案公告?#36820;?#24773;况下,此次征地即为不合法征地,且征地用途为开发商建设住宅小区,不属于公益设施,也无权强制执行。
        冰溪镇及小徐村两级政府在未经过我同意的情况下,将我家位于冰溪镇端明小学对面的耕地贱卖给上饶市富力辉盛置业有限公司,未给予我补偿。
        2018年4月,冰溪镇及小徐村两级政府在未经过我签字同意的情况下,将挖掘机开到我家耕地上,将种植了8年的几百颗树苗铲毁,未得到任何说法也未给予我补偿。事后?#25945;?#21448;开推土机将我家耕地夷为平地。
        三、《中华人民共和国行政强制法》第三十五条:“行政机关作出强制执行决定前,应当事先催告当事人履行义务”。第三十六条:“当事人收到催告书后有权进行陈述和申辩”。第三十七条:“经催告,当事人逾期仍不履行行政决定,且无正当理由的,行政机关可以作出强制执行决定”。第三十八条:?#25353;?#21578;书、行政强制执行决定书应当直接送达当事人”。上述法?#21830;?#27454;明?#36820;?#34920;述了当事人对于行政强制执行知情权、申诉抗辩权、以及在行政强制执行前需要经过催告。
        在我?#35789;?#21040;任?#26410;?#21578;书、强制执行决定书的情况下,也未给我申诉抗辩权,冰溪镇及小徐村两级政府强制征收我家耕地,并将微不足道的补偿款强制打到我家农业账户上,就算完成了征地程序。
        综上,冰溪镇及小徐村两级政府不按法定程序依法征收土地,目无法纪,身为国家干部却知法犯法;未按规定,强制征收我家耕地,破坏耕地上作物,?#29616;?#20405;犯了?#19994;?#26435;利。
        针对以上情况,我在第一时间向村委讨要说法,村支书胡潮光无视?#19994;?#38382;题并向我放狠话:“你不是省里有人吗,去告去啊”。得到这样的回复我只好跑到地里阻止工人继续挖地,这种情况下镇里领导才下来走访,我向领导表明了?#19994;?#35785;求:补偿我几百棵树木的钱。可镇领导根本不是带着协商的目的前来调解的,直接甩?#21496;洌骸?#25688;种的是柳树,不予补偿”。这是什么道理?柳树就不属于地上附着物?还是不属于经济作物?难道柳树就不是景观树吗?园艺绿化中没有柳树吗?#31185;?#20160;么不给补偿。
        为了维护自己的权利,我?#25191;?#30005;?#26696;?#22478;乡规划局,明确告诉他该块用地存在争议,?#19968;?#26410;签字同意征地,我有异议,希望能召开征地村民听证会,可是他们根本不理睬我。为了不让工人继续破坏耕地,?#21307;?#30528;打了报警电话,告诉他们有工人未经过我同意在破坏?#19994;?#32789;地,可他们连出警都不愿意。后来我又向县纪委举报了村委违法征地的行为,纪委领导却不接?#19994;?#20030;报信,看了一眼后把我推向了信访局,就这样我又去了信访局,信访局领导看了材料后以我这是民告官为由,要求我下个月16号再来信访,这个我就不能理解了,信访还需要挑日子?地基?#23478;?#25171;下去了,你等的了我?#19994;?#22320;等不?#31246; ?#20986;于无奈,我又去找了冰溪镇书记,书?#24378;?#20102;一眼?#19994;?#26448;料就将材?#20808;?#36827;了镇长办公室的门缝里,说让?#19968;丶业?#36890;知,可都?#25945;?#36807;去了我也未等到任何消息。
        不知县长可看过冯小刚导演的《我不是潘金莲》这部电影,我真的不希望成为李雪莲这样的人物,成为让省长、市长、县长头疼的上访专业户。为了维护自己的利益,在问题没解决之前?#19968;?#19968;直上访并利用网络、?#25945;?#24110;助?#21307;?#20915;问题。
        被逼无奈,才向县长写了这封求助信,希望县长能体谅农民维权的难处,?#21672;?#22788;理?#19994;?#38382;题,督促村委将破坏了我?#19994;?#26641;木给予经济补偿。按照3个平方一棵树,一共2000多平方,大约700余棵树,按照村里征地?#22266;?#24179;均价100/棵,共计7万余元。
        以上材料均属实,望县长认真核实、调查。还我们农民一个公正。
        再次?#34892;?#24464;县长察阅!
        回复情况
        回复单位 办结日期 2018-05-07
        回复内容

        反映人:您好!

        关于您反映小徐村委强征您家耕地的问题,我们已责成冰溪镇及时办理,现将有关情况答复如下:

        经了解,您函中所提耕地,系县政府规划的68亩区块,位于端明小学对面,由冰溪镇政府、县国土局、小徐村委共同参与征收工作。在征收过程中,您以征地政策不合法、征收价格低等拒不配合工作。期间,您提出以25万元的价格征收耕地,后又改口要求20万元。面对您的不合理要求,镇、村干部多次上门,并邀请您到镇政府、村委会,耐心做您的思想工作。后您去杭州打工,村支书、主任又多?#26410;?#30005;话做您工作,但您将支书、主任电话均拉黑,并扬?#38405;?#21487;公正丈量也不配合。

        后来,村委会通过动员您的小舅子余必福,做通您的思想工作。您同意委?#24515;?#30340;小舅子余必福,对耕地进行了丈量。土地丈量、树苗清点、征地补偿款明细如下:

        土地丈量:3块耕地的?#23548;收?#37327;结果为34×24=816㎡、21×8.5=178.5㎡、24.5×49.8=1220.1㎡,面积合计3.322亩(其土地扩权面积为2.59亩);

        树苗清点:地上树苗现场清点结果为大杨柳树200棵、小杨柳树178棵;

        征地补偿款:耕地3.322亩×35500元/亩=117931元,大杨柳树200棵×70元/棵=14000元,小杨柳树178棵×30元/棵=5340元,征地补偿款合计为137271元。

        征地补偿款发放到位后,冰溪镇政府依法对已征收土地实施清表工作,您又无理阻挠挖机清表。

        综上所述,您被征收的土地,是通过县政府规划的,征收依据合法。在土地丈量、树苗清点时,您本人是同意的,并打电话委?#24515;?#23567;舅子余必福在现场,余必福打电话告知了您丈量结果,您没有异议,征收程序合法。耕地补偿标准是江西省政府公布的标准,树苗单价是通过市场公正评估的,补偿标准合法。因此,您所反映的冰溪镇政府、小徐村委强征您家耕地,并不属实,您提出的要求也是不合理的。


                                                           玉山县县长?#35748;?#21150;

                                                           2018年5月7日


        办理方式

        用户登录

        十五选五开奖结果
        <sup id="81z3l"></sup>
          <div id="81z3l"></div>

          <div id="81z3l"></div>
          <div id="81z3l"></div>

            <em id="81z3l"><ol id="81z3l"><mark id="81z3l"></mark></ol></em>
            <div id="81z3l"><ol id="81z3l"></ol></div>

            <sup id="81z3l"></sup>
            <div id="81z3l"><tr id="81z3l"></tr></div>
              <div id="81z3l"><tr id="81z3l"><object id="81z3l"></object></tr></div>
              <sup id="81z3l"></sup>
                <div id="81z3l"></div>

                <div id="81z3l"></div>
                <div id="81z3l"></div>

                  <em id="81z3l"><ol id="81z3l"><mark id="81z3l"></mark></ol></em>
                  <div id="81z3l"><ol id="81z3l"></ol></div>

                  <sup id="81z3l"></sup>
                  <div id="81z3l"><tr id="81z3l"></tr></div>
                    <div id="81z3l"><tr id="81z3l"><object id="81z3l"></object></tr></div>
                    彩票网站哪个好 体彩北京11选五 五子棋最高端为 幸运飞艇是正规彩票吗 华人博彩策略 江西快3哪和网站可以买 11选5开奖 老k棋牌斗地主 排列三走势图星彩网 体彩百变王牌 cctv5在线直播 彩库宝典2019最新开奖结果 大乐透走势图浙江 华东福彩15选5开奖结果查询 飞艇预测分析